网站地图 设为首页|加入收藏

网站地图关闭

局在线问政

局在线问政

用户名称:
联系电话:
联系地址:
内容:
验证码
 
2015-06-02 09:40:16  栾先生

你好,因房子装修想变更天然气表位置,经12319协助沟通后,053282819082工作人员已与我联系并暂定本周五下午上门查看改造线路,但由于临时有事想将上门时间更改为今天下午(由于本人现在平度无法拨打青岛地区12319,053282819082也始终是留言电话,留言后也无回复。)望协助沟通联系。

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,经维修人员现场勘察,符合安全规范要求,可以改动,您可以更改时间与市南站联系。

2015-06-02 09:39:45  宋先生

我是上清路万泰随园业主,这两天看到我小区两个楼的楼顶居民全部把阁楼楼顶掀掉,加盖了两间房屋,这种严重违法的事情,请市城管局派人去管理,不然会危害整个小区安全。

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!首先感谢您对12319热线的信任和支持。您所提出的问题,我们已经转发给相关单位,请您耐心等待。

2015-06-02 09:39:22  王

您好!我请问厕所保洁用的洁厕灵,放在所租住的家中,符合要求吗?楼道里和邻居家里,因为洁厕灵的原因,现在有一股刺鼻的气味,不知对人体有危害吗?市南区广西路的居民。

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!非常抱歉您反映的问题已超出我局职责范围,城市管理局受理城市市政、公用事业、市容景观、环境卫生、园林绿化、防雪防汛和城管执法等方面业务,建议您拨打青岛市政务服务热线12345反映,谢谢。

2015-06-02 09:38:46  盛雅竺

今年是我家的第一个采暖季(整个小区的第二个采暖季),停暖后,我家埋在地板下的供暖管道漏水,泡烂了客厅的部分地板还洇坏了大片墙壁。 负责铺设管道的施工队是华电热力旗下的,供暖方也是华电热力,我给施工队负责人以及负责维修的人员打电话,结果双方互相推诿。 我不愿意来回扯皮,说了损失由我自己负担,只要给我修好供暖管就行。一开始施工队负责人同意来修,我安心地请人先把烂地板翘了,等了一周,结果今天再打电话,对方又说不归他负责了!都这样低三下四了,对方还是推诿!!老百姓想解决点事,怎么就这么难!!! 拜求热线能帮忙解决一下,现在家里乱得不得了,地面不平,一不小心就被拌到人,实在是受不了了……

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!感谢您对城市管理工作的支持。您所提出的问题,相关单位回复称已进行处理,如今后再遇此情况可与该公司进行联系。

2015-06-02 09:38:14  李

我是黑龙江中路嘉凯城的业主 我想开通燃气物业给的55671236的电话打了一天都没有打通 要这样的电话有用吗?

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!首先感谢您对12319热线的信任和支持。据责任单位反馈:已对您的问题给出答复。您如果还有不明之处,请继续与我们联系。

2015-06-02 09:37:46  马女士

李村的观嶗路和滨河路交界处的河岸马路边有一大片臭气熏天、污浊不堪的露天堆放生活垃圾点,附近的饭店的餐厨垃圾也倾倒在此,污水横流,令人作呕,路人皆掩鼻而过。给12345打过几十个电话,回复过几十个电话,说了许多想法就是没有改观,依旧丑陋地堆在路边,虽然垃圾车清运,但是绝大多数时间都是肮脏不堪的,连几个垃圾桶都没有放,夏天快到了,雨水多了,滋生蚊蝇,还有卫生防疫的隐患!希望有关部门过来多看几眼,感受一下周围居民的感受,拿出创城的智慧来,所有的问题都没那么困难了吧!

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!首先感谢您对12319热线的信任和支持。您所提出的问题,我们已经转发给相关单位,请您耐心等待。

2015-06-02 09:37:13  孙

四方区瑞昌路124号1号楼烧烤摊占路经营,扰民影响居民生活,尤其是晚上噪音严重影响居民睡眠,请麻烦尽快解决,谢谢

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!首先感谢您对12319热线的信任和支持。您所提出的问题,我们已经转发给相关单位处置。

2015-06-02 09:36:43  胡滨

市北区胶州路{观象山庄}南侧无名路 市政方面什么时间能把路修好,小区入住快一年了 无名土路下雨一身泥 刮风一身图 小区多住老年人和小孩子 多次出现老人孩子磕碰事件,庆幸暂无大碍 老百姓出行非常不方便~希望有关部门抓紧处理

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!首先感谢您对12319热线的信任和支持。您所提出的问题,我们已经转发给相关单位,请您耐心等待。

2015-06-02 09:36:15  马先生

黄岛区辛安镇南泥村有很多私自搭建的彩钢房存在很大的风险,这边有个超市失了两次火了,这边有地磅,卖煤的,体育彩票都是搭建的违章彩钢房,很容易失火,希望早点拆除。谢谢。

城市管理局回复:
尊敬的用户:您好!首先感谢您对12319热线的信任和支持。您所提出的问题,责任单位反馈称:针对举报辛安南泥村私自搭建彩钢房一事,我局二大队在此之前已采取整治行动,前期,对南泥黄河路两侧的违章房已经进行了拆除。由于南泥村较大,内部存在的违章建筑,辛安办事处目前正在进行排查,待摸排工作结束,二大队将协同办事处共同进行整治,所建违章建筑逐步给予拆除。


网站首页 政务公开 便民服务 互动平台 党建之窗 媒体聚焦 指挥中心 返回顶部

本站网络实名:青岛市城市管理局 版权所有 Copyright 2015

地址: 青岛市徐州路158号 电话:82861384 Email:bgs82861384@163.com

建议使用1024*768 IE8.0 以上版本浏览器   

网站制作:青岛高校信息产业股份有限公司